新疆伊宁县

信件内容
流水号 20201102001
标    题 澳门新濠天地游乐场,澳门新濠天地官网喀什镇拆除各商业楼楼梯一事咨询
姓    名 梁清
手    机 18099822585
邮    箱 657389360@qq.com
身份证号 654121199603025110
发件IP 116.178.65.*
写信时间 2020年11月2日
信件内容 县长您好,10月30号喀什镇政府在未通知商户的情况下拆除商业楼的楼梯(只保留楼层两侧楼梯),这种情况影响到商户的正常经营。一来,二层楼商户在经济集合时很难1分钟之内集合;二来,由于疫情影响,商户生意本来就不好做,拆除中间的楼梯会影响到顾客上下楼梯的便利,影响上层商户的经营。当然这只是两方面的影响,可能还有其他影响。我理解镇政府建设漂亮文明乡镇的想法,但是不理解这种不商量不通知的一刀切方式的建设。所以想咨询一下县长,在进行这种建设时是否应该和具有切身利益的商户协商解决?
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 县长信箱
处理时间 2020年11月02日