新疆伊宁县

信件内容
流水号 20200427002
标    题 澳门新濠天地游乐场,澳门新濠天地官网伊宁市环境卫生管理处拖欠企业欠款问题的投诉信
姓    名 王粤
手    机 13826266471
邮    箱 2541403450@qq.com
身份证号 360781199406212011
发件IP 113.111.55.*
写信时间 2020年04月27日
信件内容 书记,您好。感觉领导在百忙之中关注本函件,现就伊宁市环境卫生管理处拖欠中联重科股份有限公司(以下称“我公司”)环卫设备款情况向您反映如下:       我公司与伊宁市环卫处在2015年签订多份采购合同,累计向伊宁市环卫处提供环卫设备总价值达2564.45万元,但伊宁市环卫处并未向公司结清欠款,截至目前仍拖欠货款1388.22万元。2019年12月,经过沟通与协调,伊宁市环卫处与我公司签订还款协议,提出分期还款方案,且我公司同意免除其全部违约金。其中2020年3月份应偿还277.644万元,但是截至目前伊宁市环卫处并未按期清偿欠款,严重损害了政府公信力。我公司已通过自治区减负办、伊犁州减负办多次反映情况,伊犁州减负办也向伊宁市环卫处进行了督促,但仍然没有进展。       疫情以来,我公司始终不忘企业社会责任,在自身困难的情况下仍然大力向各地政府捐赠环卫设备等抗疫物资,支持各地的抗疫工作,但是现阶段我公司资金压力实在困难,肯定书记及各位领导多多关切,保障地方的营商环境,也切实地为企业解决实际难处。        此致敬礼!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您反映的事项,经与您电话联系不属于我县域管理范围,请您向伊宁市相关单位提出。
处理对象 书记信箱
处理时间 2020年04月30日