新疆伊宁县

信件内容
流水号 20200302001
标    题 京津冀地区人员返岗问题
姓    名 马凯
手    机 15512612161
邮    箱 1669704224@qq.com
身份证号 654121199505160038
发件IP 110.153.234.*
写信时间 2020年03月2日
信件内容 尊敬的县级领导:      您好,首先感谢各级干部为抗击疫情所做的工作,本人与1月22日返回江尕勒巴格路14号,24日起就进行居家隔离,已经快40天了,体温等一切正常,在此期间本人所在上海宝冶集团有限公司北京分公司(央企)多次要求返岗,本人也多次预定机票,并向社区申请,但是一直被告知不能走,因此也花费很多不必要的退票费,近期本人又预定了3.7日的机票,但又被告知不走,让我把票退了,但是经过打听我县已经再运送返岗人员,所以我想咨询一下近期是否可以返岗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的信件已收悉,目前仍处于疫情防控的关键时期,请您支持伊宁县的疫情防控各项措施,您可等待至3月17日后,买票返回。

处理对象 书记信箱
处理时间 2020年03月02日