新疆伊宁县

信件内容
流水号 20190930001
标    题 澳门新濠天地游乐场,澳门新濠天地官网胡地亚于孜镇祥和苑富民安居小区经常停水需换大管道的申请
姓    名 王颖
手    机 13899791388
邮    箱 59015089@qq.com
身份证号 654122198011073323
发件IP 110.153.237.*
写信时间 2019年09月30日
信件内容 县领导:       您好!我是胡地亚于孜镇祥和苑富民安居小区住户,目前小区靠自己抽水使用,经常出现水泵烧坏,非正常断电现象,每次停水都需等很久才有人维修,本小区这三年来经常停水,最长停水时长达半个月(夏季),严重影响我们的正常生活和工作,小区物业管理人员经常更换,换一个新管理人员就告诉我们这是自来水公司给的水太少,供水站负责人说让我们找物业,供水管道太小,让他们挖好管道预埋,供水站提供大水管,推来推去总之没有彻底解决。       我们这三年来一直重复着这种生活,已经无法承受,请求领导了解本小区的实际情况,监督相应责任方切实解决实际问题,给我们小区换个大供水管道。       感谢领导百忙中抽出时间处理此事。恳请领导理解百姓的无奈,万分感谢!盼复!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的信件已收悉,您反映的胡地亚于孜镇祥和小苑富民安居小区一期工程2012年开工建设,县水利局指定距小区300米处的供水主管网接口处进行接入,并要求供水管道为110mm。但施工方在施工过程中就近配水管网(直径50mm)上进行了接入,2016年,二期工程完工后住户逐渐增多,因供水管道口径小用水量大造成小区严重供水不足,为解决供水不足问题,开发商在小区内修建一口井补给供水,由于物业公司对设备管理不善经常停水,10月2日,县水利局安排供水总站和相关技术人员进行实地勘察,同时与胡地亚于孜镇政府商议制定解决措施:一是铺设300米直径为75mm的输水管道与主管道对接,以满足小区居民用水需求;二是由胡地亚于孜镇政府出资开铺管渠,水利局出资解决管材和安装,10月3日,县水利局、胡地亚于孜镇政府开始组织施工。10月8日完成施工,目前两条供水管道同时供水。

 

 

处理对象 书记信箱
处理时间 2019年09月30日